一块长9分米、宽六分米的长方形红布,最多可以做成底和高都是2分米的直角三角形小旗()面?

我就是酸奶 1年前 已收到1个回答 举报

ywwxf 幼苗


9÷2=4...1
6÷2=3
3*4*2=24
最多可以做成底和高都是2分米的直角三角形小旗 24 面.


5