lim (n趋向无穷)(x/1+x)x次方

霍小乱 1年前 已收到2个回答 举报

三雨 幼苗


lim (x→∞)(x/1+x)^x=lim (x→∞)(1-1/(1+x))^(x+1)/lim(x→∞)(1-1/(1+x))
=-e/1=-e


11

suncum 幼苗


按你所写的...答案为2x^x


2