五年级有3个班,一般与二班的和占全年级人数的3分之2,二班与三班人数的和占全年级人数的18分之13,已知二班42人,

金笞曦 1年前 已收到1个回答 举报

萬里風帆 幼苗


2/3+13/18=25/18
25/18-1=7/18
42÷(7/18)=108
五年级有108人


9