求已知cos(a b)=-1且tana=2则tanb=?

求已知cos(a b)=-1且tana=2则tanb=?
cos(a加b)
ralf534 1年前 已收到1个回答 举报

shidiv 春芽


由题得:a+b=180°+360°×k(k=1.2.……)
tanb=tan(180°+360°×k-a)= -tana= -2


6