1.∫(sinx)^5(cosx)^3dx 2.∫(sinx)²(cosx)²dx

1.∫(sinx)^5(cosx)^3dx 2.∫(sinx)²(cosx)²dx
3.∫(e^x²+2x²e^x²)dx
zongwei2002 1年前 已收到1个回答 举报

yuxemag 幼苗


那个符号不知道怎么弄,用s代替.方次那个也省了
1.原式=-1/4s(sinx)4d(cosx)4
2.原式=1/4s(sin2x)2dx=1/8s(1-cos4x)dx
最后一题我也不太知道了


5