当a等于4,b等于6,c等于负5,求代数式2分之1c(a的平方减b)的值

花落kk家 1年前 已收到1个回答 举报

一起多好啊 幼苗


-5(4*4 - 6) / 2 = -5*10 / 2 = -25


3