○+□=91△+□=63△+○=46△=( )○=( )□=( )

黄米饭 1年前 已收到2个回答 举报

i85002 幼苗


把3个式子相加=圆+长方+三角+长方+三角+圆=200
就是说 2个圆2个三角2个长方=200
除以2=100就是圆+三角+长方
然后100-91=9(三角)
100-63=37(圆)
100-46=54(长方)
懂了不


3

ruixing2009 幼苗


○+□=91(1)
△+□=63(2)
△+○=46(3)
联立方程:解出○=37,□=54,△=9
△=(9/37 )○=( 1/6 )□=( 9 )


1