一个三角形的底是4m,高的长度正好是底的倒数.三角形的面积是多少?

半条命2002 1年前 已收到4个回答 举报

xlhou 幼苗


4*(1/4)/2=0.5平方米


8

yilin_wu_1985 幼苗


S=1/2(4*1/4)=1/2(m^2)


2

拉灯1111 幼苗


s=4*1/4*1/2=0.5 m^2


1

kazzark 幼苗


4X1/4/2
=1/2
=0.5(平方米)
答:三角形的面积是0.5平方米。


0