Fe(OH)2悬浊液在空气中变质化学方程式

兰色狂 1年前 已收到3个回答 举报

白蚁一比 幼苗


4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3


2

hlhld 幼苗


4 Fe(OH)2 + 2 H 2 O + 0 2 = 4 Fe(OH)3


2

laongoo 幼苗


4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3


1