3.14×(11÷8)+0.314×(25÷4)-31.4×0.2

广州挂号 1年前 已收到4个回答 举报

yake141 幼苗


3.14×(11÷8)+0.314×(25÷4)-31.4×0.2
=3.14×(11÷8)+3.14×(2.5÷4)-3.14×2
=3.14×(11/8+2.5/4-2)
=3.14×(11/8+5/8-2)
=3.14×(2-2)
=3.14×0
=0


10

dfgfdggjh 幼苗


3.14×(11÷8)+0.314×(25÷4)-31.4×0.2
=3.14*1.375+3.14*0.625+3.14*2
=3.14*(1.375+0.625+2)
=3.14*4
=12.56


2

黄兔子 幼苗


3.14×(11÷8)+0.314×(25÷4)-31.4×0.2
=3.14*(11/8+2.5/4-2)
=3.14*0
=0


0

马元元 精英


3.14×(11÷8)+0.314×(25÷4)-31.4×0.2
=3.14×1.375+3.14×0.625-3.14×2
=3.14×(1.375+0.625-2)
=3.14×0
=0


0