电阻55 电压220 正常工作100s求热量

shmily4me 1年前 已收到2个回答 举报

同是受骗人 春芽


Q=I²Rt=U²t/R=(220V)²*100s/55Ω=88000J


6

嘀哒嘀哒遛吧 幼苗


功率P=220*220/55=880 瓦
热量Q=Pt=880*100=88000焦


2