直径0.46mm 长20mm 磷铜丝,重量是多少克?

直径0.46mm 长20mm 磷铜丝,重量是多少克?
另请问镀金厚度7U 长度20MM,金有多少克
千年之戏 1年前 已收到4个回答 举报

龙12345678 幼苗


8.9*(0.46/2)^2*3.14*20/1000=0.03 克

1年前 追问

10

千年之戏 举报

另请问镀金厚度7U 长度20MM,金有多少克/

举报 龙12345678

表面积=((0.46/2)^2*3.14*2+0.46*3.14*20)/100=0.2922 平方厘米 0.2922*7/10000=0.0002045 立方厘米 0.0002045*19.32=0.004 克

mx19880101 幼苗


磷铜丝密度取8.8计算
金的密度取19.32.


2

老烟枪两杆 幼苗


密度大概是8.9,体积大概是π(0.046)^2/4×2
质量大概:ρV=0.03g


0

忧郁的白衬衫 幼苗


8.9*(0.46/2)^2*3.14*20/1000=0.03 克


0