sin²150°+sin²135°+2sin210°+cos²225°

sin²150°+sin²135°+2sin210°+cos²225°
在线等
失你_失心 1年前 已收到2个回答 举报

asda344da 幼苗


sin²150°+sin²135°+2sin210°+cos²225°
=sin²30°+sin²45°-2sin30°+cos²45°
=1/4+1/2-2*1/2+1/2
=1/4


4

好运福来 果实


sin²150°+sin²135°+2sin210°+cos²225°
=1/4+1/2-2*1/2+1/2
=1/4


2