25 30 50 75 120 190 这组数字的规律

tt专用6 1年前 已收到3个回答 举报

血红色毛衣 幼苗


原数列25 30 50 75 120 190 =190+A
做差 5 20 25 45 70 A
差数列就像斐波那契数列 第三项为前两项的和
所以 A=115 =190+115=305


7

寒黛 幼苗


An+2=An+1+An-5


2

tyasun 幼苗


25+30-5=50
30+50-5=75
75+50-5=120
120+75-5=190


1