小明在百米赛跑中,前50米经历的时间是六秒,跑完全程经历十三秒,问小明100米内的平均速度?前五

小明在百米赛跑中,前50米经历的时间是六秒,跑完全程经历十三秒,问小明100米内的平均速度?前五
米内的平均速度?后50米的平均速度.
ljz1977 1年前 已收到1个回答 举报

shane2005 幼苗


100/13=7.6923(米)

1年前 追问

1

举报 shane2005

50米/6=8.3333米

ljz1977 举报

谢谢你

举报 shane2005

50米/(13-6)=7.1428米