把8乘(?加6)错写成8乘?加6,算出的得数与正确答案相差多少?

森林里的花 1年前 已收到1个回答 举报

curious25 幼苗


设未知数为X
8*(x+6)=8*x+6*8
错写成8*x+6
相差6*8-6=42
谢谢


8