1750除7.50约等于多少?

linakali 1年前 已收到4个回答 举报

小泡泡雨 幼苗


【速算】
1750÷7.50
=7000÷30
=700÷3
=200+33.33
=233.33


2

cyjlx 幼苗


233.3 3循环


2

六月天蝎 幼苗


233三分之一


1

heavenzone 幼苗


233.3333333333333333333333333333333333333


0