一个梯形上底与高的积是50.6,下底与高的积是49.4,这个梯形的面积是多少

wdpsmile 1年前 已收到2个回答 举报

我是申申我怕谁 春芽


(丄底+下底)*高/2=(上底*高+下底*高)/2=(50.6+49.4)/2=50


7

温州还个好地方 幼苗


50


2