教学仪器厂3名工人8小时能安装一种教学仪器48,现在要在9小时内安装126台同样的仪器,应增加几名工人?

Antonya 1年前 已收到1个回答 举报

亲蓝 幼苗


48÷8÷3=2台,平均每人每小时安装2台126÷9÷2=7人.应该有7人工作就可以在9小时内安装完成126台的任务7-3=4人,应增加4人.


2