除数和商都是6,当余数最大时,被除数是( )

妖妖我的宝贝 1年前 已收到3个回答 举报

为什么失意 幼苗


除数和商都是6,当余数最大时,被除数是( )
6*6+5=41


6

yuyexg 花朵


余数最大=5
被除数=6×6+5=41
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


0

liumangtu9527 花朵


除数和商都是6,当余数最大时,被除数是(41 )
6x6+5=41


0