一根绳子长15米,先剪去它的20%,再剪去5分之一米,还剩()米.

xingen2000 1年前 已收到4个回答 举报

tgm111813 幼苗


还剩下:15x(1-20%)-1/5=11.8(米)


7

xiaoxiaoz1 幼苗


剩11.8m


2

法盾 幼苗


=15×80%-4/5=11.8米


0

阳光飘下 幼苗


15*(1-20%)-1/5=11.8米


0