求 "y等于cos x 除以 1-sin x” 的导数

一吻之隔 1年前 已收到3个回答 举报

ff13 幼苗


y=cos x /(1-sin x)
y1=[-sinx(1-sinx)-cosx(-cosx)]/(1-sinx)^2
=[-sinx+(sinx)^2+(cosx)^2]/(1-sinx)^2
=(1-sinx)/(1-sinx)^2
=1/(1-sinx)


6

speaker 幼苗


y=cos x /(1-sin x)
所以y'=[-sinx(1-sinx)-cosx(-cosx)]/(1-sinx)^2=[-sinx+(sinx)^2+(cosx)^2]/(1-sinx)^2=(1-sinx)/(1-sinx)^2=1/(1-sinx)


2

吃心妄想1 幼苗


1/(1-sinx) (x不等于2kπ+π/2)


0