6分之根号3乘以2倍根号3请写出详细过程,我基础不好

天堂鱼宝贝 1年前 已收到3个回答 举报

sunny光 幼苗


原式=六分之一乘以根号三乘以2乘以根号三
=六分之一乘以2乘以根号三乘以根号三
=三分之一乘以三
=1


10

20002000 幼苗


√3/6×2√3=2√3×√3/6=2×3/6=1


2

来自远方的雨 幼苗


√3/6*2√3=√3*√3*2/6=3*2/6=1


2