已知一个三角形的面积是2根号7 - 根号3,其中一边长是3根号2 ,求这条边上的高的长

新新良良 1年前 已收到1个回答 举报

风在吹啊吹 春芽


不好意思,昨晚9点下线了,没能及时为你解答表示歉意.
根据面积=底x高/2得
高=2(2√7-√3)/(3√2)
=√2(2√7-√3)/3
=(2√14-√6)/3


5