一个数的7/12再加上3/8等于3/4,这个数是多少?

kent_chen 1年前 已收到7个回答 举报

soboy99 种子


(3/4-3/8)/(7/12)=9/14


9

喜欢娜雪娜飞 幼苗


x*7/12+3/8=1-3/4,解得x=9/14


2

SMMHAO 幼苗


设这个数为X.
(7/12)X+3/8=3/4
(7/12)X=3/4-3/8
(7/12)X=3/8
X=9/14
答:这个数为9/14.


1

ant0302 幼苗


解;设这个数为X。
(7/12)*X+3/8=3/4
(7/12)*X=3/4-3/8
(7/12)X=3/8
X=9/14


1

bread_tree 幼苗


9/14


0

神兔 幼苗


你是几年级啊?你可以先设未知数,设这数为X,根据题意,(7/12)X+3/8=3/4 X=9/14


0

西门光野 幼苗


9/14


0