1/5/X=25 2/7X=4/21

yu2006cn 1年前 已收到2个回答 举报

huyizhong 春芽


1/5/X=25
x/5=25
x=125
2/7x=4/21
x=4/21×7/2
x=2/3


4

旭日风 花朵


1/5X=25
两边乘以5
x=125
2/7X=4/21
两边乘以7
2x=4/3
x=2/3


2