63*(7/2-72/1)=?要算式

demon_wu 1年前 已收到2个回答 举报

cp820307 春芽


63*(7/2-72/1)
=18-7/8
=17又1/8

1年前 追问

7

demon_wu 举报

是72分之2和72分之、1刚才写反了

举报 cp820307

63*(2/72-1/72) =63*1/72 =7/8

chaofei200 幼苗


=-4315.5


0