7.0×10的负四次方米 等于多少纳米

6558 1年前 已收到3个回答 举报

不洗澡的米 花朵


因为1米=10^9纳米
所以7.0×10^(-4)米=7.0×10^5纳米

1年前 追问

7

6558 举报

是多少啊- -

举报 不洗澡的米

7.0×10^5纳米=700000纳米

coebcbo 花朵


=70纳米


0

audi988 幼苗


5*10的四次方微米 =5*10的四次方* 10-4厘米=5厘米 8*10的负八次方米=8*10的负八次方*10^9纳米=80纳米 5厘米;8纳米


0