当x=多少时,代数式3x减5与1=2x的值相等

当x=多少时,代数式3x减5与1=2x的值相等
试卷上是这么写的
3x-5与1=2x
jayshigay 1年前 已收到4个回答 举报

lll123l3 幼苗


当x=多少时,代数式3x-5与1+2x的值相等?
3x-5=1+2x
3x-2x=1+5
x=6
当x=6时,代数式3x-5与1+2x的值相等.


1

古剑魂ok88 幼苗


答案是11/6


2

dfytgnfy 幼苗


6


2

飞扬之爱 幼苗


应该是说3X-5的值与1=2X的值相等,后式2X的值为1,,所以前式x=2时值为1


0