99+99+27+29=多少

pariah_guan 1年前 已收到1个回答 举报

liuliuliu3 幼苗


99+99+27+29=9*11+9*11+9*3+29=9*(11+11+3)+29=9*25+25+4=(9+1)*25+4=25*10+4=254 如果满意请选我为满意答案.


2