64+17-54=[64-54]+17是什么意思

淡淡花田 1年前 已收到1个回答 举报

虾屁特 幼苗


加法的交换律和结合律,主要有这么几个:
a+b=b+a
(a+b)+c=a+(b+c)
(a+b)-c=(a-c)+b
相关的还有这几个:
乘法交换律:a×b=b×a
乘法结合律:a×b×c=a×(b×c)
乘法分配律:a×c+b×c=(a+b)×c


3