大车从甲地,小车从乙地同时相对开出.

大车从甲地,小车从乙地同时相对开出.
大车每小时行60km,小车每小时行全程的10%当小车行到全程的24分之13是,大车行了多少千米?
WANG师傅 1年前 已收到5个回答 举报

淳云兰特 春芽


当小车行到全程的24分之13时,行驶时间=13/24÷10%=65/12小时
大车行60x65/12=325千米


4

钟文3166 幼苗


小车行了:(13/24)/10%=65/12(小时)
大车也同样走了65/12小时,则它走了:65/12*60=325(千米)


1

hpsz8066 果实


60×(13/24÷10%)=325(千米)


1

tanglei110 幼苗


你好
很高兴为你解答
小车行了:(13/24)/10%=65/12(小时)
大车也同样走了65/12小时,则它走了:65/12*60=325(千米)

希望对你的帮助
希望你生活愉快,好运常在!


1

sxdapp2 幼苗


设甲乙两地之间距离为S,则小车速度10%S。
根据题意:小车行到全程24分之13时,用时T为(13/24)S÷10%S=(65/12)
所以大车行程等于V(每小时60KM)×T=60×(65/12)=325(KM)


0