六年级人数的3/4等于五年级的5/6,

月的颜色 1年前 已收到5个回答 举报

archerliu 幼苗


5/6÷3/4=20/18=10/9
答 六年级人数是五年级的9分之10


5

zhinux 幼苗


(5/6)/(3/4)=10/9
六年级人数是五年级的9分之10


2

菜鸟爱 幼苗


10/9


2

马元元 精英


六年级人数是五年级的5/6÷3/4=9分之10


1

潋瀛 幼苗


1/(3/4)=4/3 1/(5/6)=6/5
4/3:6/5=15*4/3:15*6/5=20:18=10:9=10/9

答:六年级人数是五年级的9分之10


0