若方程组X+Y=8M ,X-y=2m的解满足2X-5X=-1,求M

厉害的角色 1年前 已收到1个回答 举报

莫小邪beijing 幼苗


2X-5X=-1得x=1/3,X+Y=8M 加上 X-y=2m得2x=10m,最后得m=1/15


2