0 - 离问题结束还有 14 天 23 小时

0 - 离问题结束还有 14 天 23 小时
(x+y)'2 - (x+y)'3
(x+y)2(x-y)+(x+y)(x-y)2
2a(a-3)2-6a2(3-a)+8a(a-3)
24xy2z2(x+y+z)-32xyz(z-x-y)2+8xyz3(z-x-y)
4ab(a+b)2-6a2b(a+b)
于是半月 1年前 已收到3个回答 举报

longsing1986 幼苗


1 =(x+y)`2(1+x-y) 2 =(x-y)`2(1-x+y) 3 =(x-y)`2(1+x-y)4 =(x-y)(1-x+y)5 =2ab(a+b)(2a+2b-3a)6 =2x(x`2-y`2)7 =(2a`2-6a)(a-3+3a`2-9a+4a-12)8 =8xyz(x+y-z)(3yz-4-8z`2)


2

zcy780710 幼苗


你的题目看不清,我不能回答!!!!!!!!望改正好你的题目!


1

一点逆天_ll 幼苗


第五个:(a+b)4ab(2-3)


0