四个连续自然数的平均数是12.5,这四个自然数中最大的是( )

隔壁床老响 1年前 已收到3个回答 举报

zhiliang999 幼苗


四个连续自然数的和为:12.5×4=50
最大的自然数为:(50+1+2+3)/4=14


2

马元元 精英


是11、12、13、14
所以最大是14


2

manyan304 幼苗


四个数的平均数是12.5,那么四个数的和就是 12.5*4=50
所以这四个数就是,11,12,13,14
最大的就是14


0