这题怎么解释我看不懂已有定义:int x=3, y=4, z=5; 则表达式!(x+y)+z-1 && y+z/2的值是

这题怎么解释我看不懂
已有定义:int x=3, y=4, z=5; 则表达式!(x+y)+z-1 && y+z/2的值是().
A.6 B.0 C.2 D.1
dww614 1年前 已收到1个回答 举报

cuiyj 幼苗


选D,下面是解题步骤
!(x+y)=0;
!(x+y)+z-1=0+5-1=4>0;
y+z/2=4+2=6>0
!(x+y)+z-1&&y+z/2=1


2