质量是30千克 、 体积是200立方米 密度是多少

willfarlh 1年前 已收到5个回答 举报

手放开_3 幼苗


密度=质量/体积
密度=30/200=0.15 kg/m³


3

唧唧除梦 幼苗


0.15g/cm3


2

拜拜你条尾 幼苗


密度=质量÷体积
所以密度=30kg/200m³=0.15kg /m³


2

1980616 幼苗


密度=质量/体积=30/200=0.15千克/立方米
希望对你有帮助


1

逐欲天下 果实


密度=质量÷体积
30÷200=0.15千克/立方米


0