用竖式计算:(带*题要验算) *52×37 682÷6 36×45 *416÷4 90×56 326÷8.

事在人为 1年前 已收到1个回答 举报

雨中的小鱼 幼苗


52×37=1924

验算:


682÷6=113…4


36×45=1620


416÷4=104

验算:


90×56=5040


326÷8=40…6


2