用32块面积1平方厘米的正方形,可以拼多少种形状不同的长方形,他们的长于宽各是多少

妾住流沙畔 1年前 已收到2个回答 举报

一叶翩舟 幼苗


长32,宽1
长16,宽2
长8,宽4


9

lulu800827 幼苗


就三种 32-1=31 16-2=14 8-4=4


0