数学书第118页第一题什么写 -件雕塑多底座是用混凝土浇注成的棱长2.6米的万正方体.(1)这件

数学书第118页第一题什么写 -件雕塑多底座是用混凝土浇注成的棱长2.6米的万正方体.(1)这件
数学书第118页第一题什么写
-件雕塑多底座是用混凝土浇注成的棱长2.6米的万正方体.
(1)这件雕塑占地多少平方米?
(2)浇注女这件雕塑底座需要混凝土多少立方米?
(3)给这件雕塑的底座四周贴上花岗石,贴花岗石的面积是多少平方米?
我是天使他哥 1年前 已收到2个回答 举报

yuanlzy 春芽


第一题是2.6的平方


4

75427542 幼苗


(1)2.6×2.6=6.76(平方米)
(2)同(1)
(3)2.6×4=10.4(米)


2