九分之五乘七十九又十七分之十六+50乘九分之一+九分之一乘十七分之五

lilyoo7 1年前 已收到1个回答 举报

我是李宇春哦 幼苗


九分之五乘七十九又十七分之十六+50乘九分之一+九分之一乘十七分之五
=5/9x(80-1/17)+5/9x10+5/9x1/17
=5/9x80-5/9x1/17+5/9x10+5/9x1/17
=5/9x80+5/9x10
=5/9x(80+10)
=5/9x90
=50


11