一个数的3/4比16少7这个数是多少?列算式!8除以20个4/5的商再乘5,结果是多少?列算式

9kbb6l5r 1年前 已收到1个回答 举报

知道的是 幼苗


(16-7)÷¾
=9÷¾
=12
8÷[20×(4/5)]×5
=8÷25×5
=(8/25)×5
=8/5
=1.6


5