幂级数求和分母有n,怎么求和Un=(2x)^n / nUn=n/(n+1) * x^n

AKokoo 1年前 已收到1个回答 举报

吃外扒里 幼苗


y'=2/(1-2x) ,y(0)=0,y=-ln(1-2x) .n=1,2,…,xy'+y =(xy)'= x/(1-x)^2 ,y(0)=0,y=[ln(1-x)+x/(1-x)]/x .


2