关于log的化简题目!9log27x+4log9x有知道的请告诉一下是log3x知道的告诉一下 谢谢回答的人

flyingcj123 1年前 已收到2个回答 举报

流然杰西 幼苗


9log27x+4log9x=9*log3^3+9logx+4*log2^2+4logx
=27log3+8log2+13logx


6

BAGDOG 幼苗


9log27x+4log9x
=log(27x)^9+log(9x)^4
=log((27x)^9*(9x)^4)
=log((3^35)*x^13)
=13logx+35log3


0