加工一批零件,甲单独做10小时完成,乙每小时做40个,甲乙两人合作6小时可完成.这批零件有多少个?要算

加工一批零件,甲单独做10小时完成,乙每小时做40个,甲乙两人合作6小时可完成.这批零件有多少个?要算
woaizihou 1年前 已收到1个回答 举报

7924082 幼苗


乙要 1÷(1÷6-1÷10)=1÷(1/15)=15小时
所以
共有零件15×40=600个


5