88平方—12的平方等于多少?说明理由

88平方—12的平方等于多少?说明理由
88平方—12的平方等于=
2009的平方—2009乘2007=
理由 为什么这样做
我找lala 1年前 已收到3个回答 举报

zhi2zhuo2 幼苗


88^2-12^2=(88+12)(88-12)=100*76=7600
2009的平方—2009乘2007=2009(2009-2007)=2009*2=4018


6

3289459 幼苗


88平方—12的平方等于=(88+12)(88-12)=100*76=7600
2009的平方—2009乘2007==2009(2009-2007)=4018


0

清澈的阳光 幼苗


(88+12)(88-12)=100*76=7600
2009*2009-2009*2007=2009*(2009-2007)=4018


0