小船在静水中的速度为V1=5m/s,河水速度V2=3m/s,小船开到对岸至少要t=2分钟,求河宽L.

秋风涩 1年前 已收到1个回答 举报

Coolclass 幼苗


L=V1*t=5*2*60=600m


3