计算 (-1/2-1/3+3/4-4/5)×(-60) 快

kqwik 1年前 已收到3个回答 举报

winter_1118 幼苗


(-1/2-1/3+3/4-4/5)*(-60)
=(-3/6-2/6+15/20-16/20)*9-60
=(-5/6+(-1/20))*(-60)
=(-100/120-6/120)*(-60)
= -106/120*(-60)
=-53/60*(-60)
=53


2

39545318 幼苗


(-1/2-1/3+1/2+1/4-4/5)X(-60)
=(-1/3+1/4-4/5)X(-60)
=(-1/12-4/5)x(-60)
=(-53/60)x(-60)
=53


2

cc的手术刀 幼苗


=-1/2×60-1/3×60+3/4×60-4/5×60
=-30-20+45-48
=-53


0