过年了,妈妈给小明买了一盒重7/8千克的巧克力,如果从小明的巧克力中拿出1/9千克给

过年了,妈妈给小明买了一盒重7/8千克的巧克力,如果从小明的巧克力中拿出1/9千克给
刚,这时小明和小刚巧克力同样多,两个人一共有巧克力多少
长xx飘的年代 1年前 已收到9个回答 举报

zhanwave 幼苗


(7/8-1/9)*2=55/35(千克)


3

执着是痛苦的qq 花朵


(7/8-1/9)×2
=1又36分之19 千克


2

棒棒糖咯 幼苗


(7/8-1/9)x2=55/36


2

曾是警卫兵 幼苗


7/8*8/9*2=14/9


2

nk3c 幼苗


这很好算啊,小明拿了1/9千克巧克力给小刚后,刚好相同,此时小明还剩(7/8-1/9)千克
而小刚也是这么多,所以总共为2(7/8-1/9)kg=55/36kg


1

2731097 幼苗


7/8-1/9=55/72千克 55/72*2=55/36千克


0

wangzq1979 幼苗


小明的巧克力比小刚多1/9×2=2/9千克/
共有巧克力(7/8-1/9)×2=55/72千克


0

档aa的ww 幼苗


(7/8-1/9)*2=55/36


0

mr8628 幼苗


(7/8-1/9)*2=55/36


0